Страничка ПДД

Страничка старшего воспитателя  Ольги Ивановны Нектовой

С детства мечтала стать воспитателем, и, не изменив своей мечте, после окончания школы поступила в Тамбовский государственный университет имени Г.Р.Державина, по окончании которого мне присуждена квалификация «Учитель начальных классов» по специальности «Педагогика и методика начального образования».                                                                                        Ступеньки моего карьерного роста: воспитатель – старший воспитатель. 5 лет проработала воспитателем в детском саду,  третий  год работаю старшим воспитателем. Имею  I квалификационную категорию.

Стараюсь принести максимальную пользу на благо коллектива и учреждения в целом. Высокая ответственность на работе заставляет предъявлять к себе повышенные требования и следовать им.               Мой кумир в профессии Василий Александрович Сухомлинский. В центре воспитательной системы, созданной им, находится ребенок с его активностью, интересами, индивидуальными творческими способностями. Главная задача педагогического коллектива — создать благоприятные условия для формирования и развития Личности. Воспитание, по Сухомлинскому, — это не устранение недостатков ребенка, а развитие всего самого хорошего. По словам Сухомлинского: «Имея доступ в сказочный дворец, имя которому — Детство, я всегда считал необходимым стать, в какой- то мере, ребенком. Только при этом условии дети не будут смотреть на вас как на человека, случайно проникшего за ворота их сказочного мира, как на сторожа, охраняющего этот мир, сторожа, которому безразлично, что делается внутри этого мира». Его мысли, идеи мне близки, они актуальны и находят отражение и в настоящей действительности.

"Проектный метод обучения как эффективный способ формирования у детей знаний и навыков по правилам дорожного движения" (для воспитателей)   "Папа, мама, я - безопасная семья"

"Умелые руки"

«Функциональная  готовность  дошкольников к  работе  на  компьютере» (для  родителей)   "КВН"

Дизайн и техническая поддержка: Ольга Мураткина