Платные  дополнительные  услуги:

Объединение "От жеста к танцу"

Стоимость дополнительной образовательной услуги

Настоящее объединение предназначено для детей  подготовительной группы детского сада (6-7 лет). Программа рассчитана на 1 год обучения.

Актуальность программы. В образовательных учреждениях города всегда высока потребность в услугах танцевально-хореографических коллективов. Любое культурно-массовое мероприятие без этого не обходится. Без хореографических композиций концерт, шоу, конкурс, фестиваль выглядят блекло. Красочные танцевальные композиции уместны всегда и в любом мероприятии любого формата (развлекательное, познавательное, патриотическое). Программа направлена на формирование и развитие у воспитанников таких физических данных, как подвижность, выносливость, сила, ловкость, на развитие танцевальных данных: гибкости, пластичности, танцевального шага и т. п. Развивается также и познавательный интерес.

Цель программы: развитие творческих способностей дошкольников посредством танцевального искусства.

Способствовать снятию мышечного и психологического торможения посредством танцевального движения.

Формировать правильную осанку, корректировать фигуру ребенка.

Формировать интерес к танцевальному искусству.

Развивать музыкальность, выразительность и осмысленность исполнения танцевальных движений.

Развивать воображение, фантазию, умение находить свои оригинальные движения для выражения характера музыки.

Развивать познавательный интерес, любознательность и умение творчески мыслить.

Закладывать основы становления эстетически развитой личности.

Воспитывать чувство ответственности, трудолюбия, конструктивность.

Дизайн и техническая поддержка: Ольга Мураткина                                                                                           Информация об авторских правах