Платные  дополнительные  услуги:

Объединение "Островок Сенсорик"

Стоимость дополнительной образовательной услуги

Настоящее объединение предназначено для детей  1,5 - 3 лет.

Программа рассчитана на 1 месяц обучения.

Актуальность программы. В период, предшествующий поступлению ребенка в детский сад, он воспитывается в кругу семьи близкими взрослыми. Как правило, ребенок не обеспечивается в домашних условиях разнообразием видов деятельности, необходимых для его гармоничного развития. Актуальность и практическая значимость  Программы состоит в следующем:

- эта система предоставляет ребенку свободу выбора;

- позволяет ребенку развиваться самостоятельно в его собственном темпе, соответственно его способностям и возможностям;

- использует в основе уникальную, подготовленную педагогическую среду, включающую специально разработанные  монтессори-материалы развивающего и исследовательского характера;

- помогает педагогу и родителю понять реальные потребности ребенка и определить, в каком «чувствительном» периоде он находится;

- помогает раскрытию  потенциала каждого ребенка.

Цель программы: обеспечение психофизического, личностного и интеллектуального развития детей до 3 лет через объединение усилий семьи и педагогов.

Расширять кругозор ребенка.

Развивать речь ребенка через развитие мелкой моторики.

Способствовать усвоению ребенком социальных норм поведения.

Развивать навыки общения: учить детей играть, не мешая друг другу; уметь договариваться.

Дизайн и техническая поддержка: Ольга Мураткина                                                                                           Информация об авторских правах