Противодействие  коррупции

Платные  дополнительные  услуги:

Объединение "Волшебный квилинг"

Стоимость дополнительной образовательной услуги

Настоящее объединение предназначено для детей  старшей и подготовительной групп детского сада (5-7 лет).

Программа рассчитана на 2 года обучения.

Актуальность программы. В настоящее время у многих детей наблюдается недостаточное развитие тонкой моторики. Изучение уровня развития тонких дифференцированных движений пальцев и кистей рук у детей показывает, что у многих они недостаточно целенаправленны. Особенно слабо развиты сложно–координированные движения ведущей руки, т. е. плохое умение держать ручку или карандаш в качестве рабочего инструмента. Уровень развития мелкой моторики – один из показателей интеллектуальной готовности к школьному обучению. Обычно ребёнок, имеющий высокий уровень развития мелкой моторики, умеет логически рассуждать, у него достаточно развиты память и внимание, связная речь.

Цели программы: развитие творческих способностей детей через художественно-эстетическую деятельность основанную на принципах сотрудничества и сотворчества.

Знакомить детей с основными понятиями и базовыми формами квиллинга.

Обучать различным приемам работы с бумагой.

Развивать внимание, память, логическое и пространственное воображение.

Развивать мелкую моторику рук и глазомер.

Совершенствовать трудовые навыки, формировать культуру труда, учить аккуратности, умению бережно и экономно использовать материал, содержать в порядке рабочее место.

Дизайн и техническая поддержка: Ольга Мураткина                                                                                           Информация об авторских правах