Платные  дополнительные  услуги:

Объединение "Цветные  ладошки"

Стоимость дополнительной образовательной услуги

Дополнительная общеразвивающая программа художественной направленности "Цветные ладошки" для детей 3-4 лет.

Настоящее объединение предназначено для детей  3-4 лет.

Программа рассчитана на 9 месяцев обучения.

Актуальность программы. Создание программы дополнительного образования обосновано отсутствием нетрадиционных техник рисования  в  образовательной  программе с  дополнительным  количеством        времени  по развитию ручных умений у детей младшего дошкольного возраста. Также данная программа - обеспечивает своевременное, всестороннее развитие личности ребенка  с учетом его индивидуальных и психофизических особенностей; активно помогает каждому ребенку в освоении соответствующих возрасту умений и знаний, и обучает систематически и грамотно анализировать полученные результаты.

Цель программы: развитие потенциальных способностей, заложенных в ребенке, интереса  к   собственным  открытиям  через  поисковую  деятельность.

Развивающие:

- Формировать  творческое  мышление,  устойчивый  интерес  к  художественной деятельности;

-Развивать  художественный  вкус,  фантазию,  изобретательность,  пространственное  воображение.

- Формировать   умения  и  навыки,  необходимые  для  создания  творческих  работ.

- Развивать  желание  экспериментировать,  проявляя  яркие  познавательные  чувства:    удивление, сомнение,  радость от узнавания  нового.

Образовательные:

-  Закреплять и обогащать знания детей о разных видах художественного  творчества.

- Знакомить  детей  различными  видами  изобразительной  деятельности,  многообразием  художественных  материалов  и  приёмами  работы  с  ними,  закреплять  приобретённые  умения  и  навыки  и  показывать  детям   широту  их  возможного  применения.

Воспитательные:

- Воспитывать  трудолюбие и  желание добиваться  успеха  собственным  трудом.

- Воспитывать внимание, аккуратность, целеустремлённость, творческую

самореализацию.