Инновационная деятельность

Федеральная инновационная площадка "Внедрение парциальной модульной образовательной программы дошкольного образования "От Фребеля до робота".

Приказ по МБДОУ №4 "Солнышко" от 01.07.2022 № 67/1 "Об открытии инновационной площадки федерального уровня  АНО ДПО  "НИИ дошкольного образования "Воспитатели России"

Сетевая пилотная площадка "Педагогические условия позитивной социализации детей раннего возраста"

Приказ по МБДОУ №4 "Солнышко" от 01.06.2022 № 64/1 "Об открытии сетевой пилотной площадки "Педагогические условия позитивной социализации детей раннего возраста"

Муниципальная базовая инновационная площадка «Развитие музыкальных способностей детей старшего дошкольного возраста посредством обучения игре на музыкальных  инструментах».

Цель: Развитие  творческого потенциала музыкально одарённого ребенка, формирование  и совершенствование умений и навыков  игры на музыкальных инструментах через вовлечение их в музыкальную деятельность и игру.

1. Последовательно знакомить детей с инструментами различных оркестров; различать красоту звучания музыкальных инструментов.

2. Развивать интерес к игре в оркестре.

3. Воспитывать навыки народной культуры, приобщать к народному творчеству через вовлечение в игру.

4. Развивать моторные способности через овладение музыкальными и шумовыми инструментами, влияющими на психофизические функции ребенка.

Приказ комитета по образованию от 14.12.2021 № 451 "Об открытии базовой инновационной площадки"

Приказ по МБДОУ №4 "Солнышко" от 14.12.2021 № 147/1 "Об открытии базовой инновационной площадки"

План реализации базовой инновационной площадки