ФОП  ДО

Знают взрослые и дети,

И соседи, и друзья,

Знают люди на планете –

Жить без солнышка нельзя!

Без него не видно море

И оранжевый рассвет.

Ведь без солнышка, без солнца

Черным будет белый свет!

ГЕРБ  ДОУ

МБДОУ № 4 “Солнышко» города Моршанска было основано в 1983 году. Детский сад посещает 202 ребенка. Средняя наполняемость ясельных групп—17 человек, садовских групп—22 человека. Образовательный процесс осуществляют 23 педагогических работника. Педагогический коллектив стабильный, профессиональный, творческий. Основная часть воспитателей удовлетворены состоянием МБДОУ и нацелены на активное участие в его планомерном развитии.  Управление МБДОУ осуществляется через Управляющий совет МБДОУ, педагогический совет, Совет трудового коллектива.  Коллектив МБДОУ решает важнейшие задачи по оздоровлению детей, их интеллектуально-личностному развитию, патриотическому и духовно-нравственному воспитанию. Педагогический коллектив МБДОУ находится в постоянном поиске новых методик, технологий, отвечающих требованиям времени.  Одним из показателей работы ДОУ является отслеживание успехов и результатов учебы выпускников детского сада. Уровень успеваемости наших выпускников в основном высокий. Низкий уровень отсутствует. Хорошие результаты являются итогом спланированной плодотворной работы МБДОУ и школ города. Педагоги детского сада взаимодействуют с учителями начальных школ для объединения усилий по успешной адаптации детей в школе.       В детском саду работает логопункт. Учитель-логопед проводит коррекционную работу с детьми с фонетико-фонематическим недоразвитием речи, консультирует родителей по данной проблеме.

Дошкольная организация филиалов не имеет.

Награды педагогов

Награды воспитанников

Участие педагогических работников ДОО в научно-практических семинарах, конференциях

Информационная справка о повышении квалификации педагогов МБДОУ.

Информационная справка об уровне квалификации педагогов МБДОУ.

Трансляция педагогического опыта ДОО

Информационно-аналитическая справка. Анкетирование родителей воспитанников МБДОУ №4 "Удовлетворенность участников образовательных отношений результатами образовательной деятельности  с детьми "

Служба медиации (примирения) ДОУ