ФОП  ДО

Информационная  безопасность

Федеральный закон "О противодействии терроризму" от 6 марта 2006 года № 35-ФЗ устанавливает основные принципы противодействия терроризму, правовые и организационные основы профилактики терроризма и борьбы с ним, минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма, а также правовые  и организационные основы применения Вооруженных Сил российской Федерации в борьбе с терроризмом.

Нормативные акты в сфере обеспечения информационной безопасности обучающихся

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 № 273-ФЗ

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (Приложение 4. Трудовой кодекс РФ)

Доктрина информационной безопасности Российской Федерации

Стратегия развития информационного общества в России (на 2017-2030 годы)

Федеральный закон от 28.12.2010 №390-ФЗ «О безопасности»

Указ Президента РФ от 01.06.2012 г. № 761 «О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы»

Федеральный закон от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных»

Федеральный закон от 24.07.1998 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации»

Федеральный закон от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе»

Концепция информационной безопасности детей (утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 2 декабря 2015 г. № 2471-р)

Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»

Федеральный закон РФ №152 «О защите персональных данных»

Федеральный закон РФ №266 «О внесении изменений в ФЗ «О персональных данных»

Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» (В редакции федеральных законов от 28.07.2012 г. N 139-ФЗ; от 05.04.2013 г. N 50-ФЗ; от 29.06.2013 г. N 135-ФЗ; от 02.07.2013 г. N 185-ФЗ)

Информационно-методические рекомендации, раскрывающие нормы законодательства, устанавливающие ответственность за участие в экстремистской деятельности.

Положение о сайте

Положение о порядке доступа педагогических работников к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности, необходимым для качественного осуществления педагогической деятельности в МБДОУ

Положение об обработке и защите персональных данных работников МБДОУ

"Центр безопасного Интернета в России"

Памятка МВД для граждан "Интернет-мошенничество"

Бесплатная всероссийская служба телефонного и онлайн консультирования для детей и взрослых по проблемам безопасного использования интернета "Дети онлайн"

Горячая линия фонда "Дружественный Рунет"

Дети в интернете. Десять советов детской безопасности

Обучающимся

Информационная памятка для несовершеннолетних по вопросам кибербезопасности в сети «Интернет»

Памятка для обучающихся об информационной безопасности детей

Информационная памятка для обучающихся

Центр безопасного Интернета в России

Сайт "Дети онлайн"

Информационный сайт Лаборатория Касперского

Родителям (законным представителям) обучающихся

Памятка для родителей об информационной безопасности детей

Советы по безопасности в сети Интернет

Памятка МВД для родителей "Интернет-мошенничество"

Памятка компании МТС для родителей "Рекомендации по обучению детей пользованию сетью интернет"

Федеральная программа безопасного детского интернета "Гогуль"

Памятка "Основные пять советов по безопасности детей в интернете"

Развлекательная социальная сеть «Смешарики»: игры, музыка, мультфильмы

Детский портал «Солнышко»: развивающие, обучающие игры для самых маленьких и еще много интересного и для родителей

«1001 сказка» — сказки, аудиокниги

Nachalka.info – учись, играй, развивайся!