ФОП  ДО

Дорожная  безопасность

Приказ об открытии Ресурсного Центра

Приказ о назначении ответственного

Паспорт дорожной безопасности образовательного учреждения

Социальные партнеры

Материалы по  обеспечению безопасного участия детей в дорожном движении (с официального сайта Минобрнауки России)

Световозвращатели

ОТЧЕТ О  ПРОВЕДЕНИИ  МЕСЯЧНИКА  ПО  БЕЗОПАСНОСТИ  ДОРОЖНОГО  ДВИЖЕНИЯ

ВСЕРОССИЙСКАЯ  НЕДЕЛЯ  БДД

В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения с дошкольниками были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Ребята участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. В течение этого времени с детьми проведены тематические беседы о правилах дорожного движения: «Мы знакомимся с улицей», «Дети и дорога!», «Зебра», «Светофор» беседа о транспорте (виды транспорта и их назначение), «Машины всякие нужны, машины разные важны», беседа о работе ГИБДД.
Ознакомление с правилами ПДД посредством чтения и обсуждения литературных произведений.
Выставка детских рисунков по теме «Правила дорожные – детям знать положено!». В ней приняли участие ребята средней, старшей и подготовительной к школе групп.
Организована экскурсия к пешеходному переходу с целью закрепления знаний о дороге, транспорте, движении пешеходов.
Воспитателями была обновлена и пополнена предметно-развивающая среда «Безопасность на дороге». На групповых информационных стендах были представлены консультации для родителей по тематике безопасного дорожного движения.
В течение всей недели мы старались донести до каждого ребёнка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила, а так же формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.

МЕСЯЧНИК  ПО  БЕЗОПАСНОСТИ  ДОРОЖНОГО  ДВИЖЕНИЯ

С 1 сентября по 30 сентября в городе проходит месячник по безопасности дорожного движения. В нашем дошкольном учреждении в целях формирования у детей безопасного поведения на дорогах, снижения аварийности на дорогах и реализации комплекса мер по обеспечению безопасности дорожного движения, разработан план проведения месячника.

ПЛАН  ПРОВЕДЕНИЯ  МЕСЯЧНИКА

ВНИМАНИЕ - ДЕТИ!

С 22 августа по 10 сентября  в дошкольной организации проводилась профилактическая акция "Внимание - дети!", в целях формирования у детей безопасного поведения на дорогах, снижения аварийности на дорогах и реализации комплекса мер по обеспечению безопасности дорожного движения. С педагогами был проведён инструктаж по организации работы по профилактике  детского дорожно-транспортного травматизма, с детьми беседы о правилах дорожного движения "Мой друг-светофор", "Где можно играть?", "Опасность на дороге". На родительских собраниях в группах дошкольной организации был освящён вопрос об организации совместной деятельности родителей и воспитанников по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, повышения культуры участников дорожного движения. С дошкольниками были проведены прогулки, образовательная деятельность "Зебра 2, "Путешествие по улице", викторина "Всезнайки дорожного движения", "Транспорт нашего города".

ПЛАН  ПРОВЕДЕНИЯ  АКЦИИ

ОТЧЕТ  ПО  ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ  АКЦИИ

Консультации для родителей:

Наши  награды:

Предметно-развивающая среда:

Газета для любознательных детей и их родителей ПДДешка:

Мероприятия:

Проектная  деятельность: