76-летию Великой Победы

Знают взрослые и дети,

И соседи, и друзья,

Знают люди на планете –

Жить без солнышка нельзя!

Без него не видно море

И оранжевый рассвет.

Ведь без солнышка, без солнца

Черным будет белый свет!

ГЕРБ  ДОУ

МБДОУ № 4 “Солнышко» города Моршанска было основано в 1983 году. Детский сад посещает 238 детей. Средняя наполняемость ясельных групп—17 человек, садовских групп—22 человека. Образовательный процесс осуществляют 23 педагогических работника. Педагогический коллектив стабильный, профессиональный, творческий. Основная часть воспитателей удовлетворены состоянием МБДОУ и нацелены на активное участие в его планомерном развитии.  Управление МБДОУ осуществляется через Управляющий совет МБДОУ, педагогический совет, Совет трудового коллектива.  Коллектив МБДОУ решает важнейшие задачи по оздоровлению детей, их интеллектуально-личностному развитию, патриотическому и духовно-нравственному воспитанию. Педагогический коллектив МБДОУ находится в постоянном поиске новых методик, технологий, отвечающих требованиям времени.  Одним из показателей работы ДОУ является отслеживание успехов и результатов учебы выпускников детского сада. Уровень успеваемости наших выпускников в основном высокий. Низкий уровень отсутствует. Хорошие результаты являются итогом спланированной плодотворной работы МБДОУ и школ города. Педагоги детского сада взаимодействуют с учителями начальных школ для объединения усилий по успешной адаптации детей в школе.       В детском саду работает логопункт. Учитель-логопед проводит коррекционную работу с детьми с фонетико-фонематическим недоразвитием речи, консультирует родителей по данной проблеме.

Дошкольная организация филиалов не имеет.

Результаты рейтинга в сфере образования

Служба медиации (примирения) ДОУ

Коллектив детского сада награжден грамотами и благодарственными письмами.

Информация о добровольных пожертвованиях.

Информация об авторских правах